Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Презентация сборника «1917 год в истории Удмуртии»

книга Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики выражает благодарность преподавателям Института истории и социологии Удмуртского государственного университета (директор Старкова Надежда Юрьевна), в том числе сотрудникам кафедры политологии и политического управления Института (заведующий кафедрой Малышев Михаил Юрьевич) за активное участие в подготовке и проведении Республиканского историко­-архивного форума «Российские революции 1917 г. в зеркале архивных документов» (г. Ижевск, 5 сентября 2017 г.).
На мероприятии было презентовано новой издание архивистов - сборник архивных документов и материалов «1917 год в истории Удмуртии» (Ижевск: Удмуртия, 2017). Значительную роль в подготовке данного издания в качестве научного редактора сыграл к.и.н., доцент кафедры политологии и политического управления Института истории и социологии Павел Николаевич Дмитриев. Он очень хорошо ориентировал составителей в направлениях поиска документов, благодаря П.Н. Дмитриеву сборник документов обогатился ценными материалами. Сборник предваряет составленное Павлом Николаевичем содержательное историческое предисловие. Новое издание получило высокую оценку общественности республики.

PDFСертификат PDFБлагодарность