Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Открытая лекция по истории Древней Руси «Древняя Русь: от Владимира Святого до Владимира Мономаха»

30 ноября 2018 года (пятница) в Штабе городских проектов ЛИФТ по адресу ул. Пушкинская, д. 216 состоится лекция по истории Древней Руси с дальнейшим обсуждением и дискуссией - «Древняя Русь: от Владимира Святого до Владимира Мономаха».
Время: 18:30 - 20:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Время правления Владимира Святого ознаменовалось важными событиями в истории Руси. Приятие христианства, борьба против кочевников, расширение территории, подвластной русским князьям. Это было время политического и культурного расцвета Руси. Однако после смерти Владимира Русь опустилась в пучину междоусобных войн, ставших причиной внешнеполитического ослабления страны и внутреннего упадка. На некоторое время восстановить единство удалось Владимиру Мономаху, который, благодаря своему авторитету прекратил беспорядки в Киеве и смог организовать отпор набегам половцев.
Лекцию читает Вадим Викторович Долгов - доктор исторических наук, профессор УдГУ .
✉ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ - www.youtube.com/c/СтрелаТВ
НАШИ СОЦСЕТИ: