Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Олимпиада среди учащихся 11-х классов по истории русской культуры «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада проводится под эгидой Ассоциации преподавателей гуманитарных и общественных наук Удмуртской Республики и Института истории и социологии Удмуртского государственного университета. Целью Олимпиады является содействие успешному формированию системы знаний о процессе зарождения, путях становления и достижениях русской цивилизации за более чем тысячелетнюю историю ее существования. Олимпиада проводится среди учащихся 11-х классов общеобразовательных школ Удмуртской Республики и других регионов России. К участию в олимпиаде допускаются все желающие учащиеся 11 кл. средних школ без предварительного отбора.
В 2019 г. Олимпиада состоится в субботу 20 апреля. Более детально о времени проведения Олимпиады будет сообщено после завершения приема заявок. Заявки на участие в Олимпиаде принимаются до 10 апреля 2019 г. В заявке необходимо указать ФИО участника, его школу и класс.
Участие в Олимпиаде бесплатное. Всем участникам олимпиады вручаются именные сертификаты участника. Победителями считаются три участника, набравшие максимальное число баллов. Между ними сообразно набранным баллам распределяются I, II и III места. Победителям помимо сертификатов участника вручаются почётные грамоты и призы: книги по истории России и истории русской культуры. Участник, занявший первое место, имеет право на дополнительные 5 баллов при поступлении в Удмуртский государственный университет на специальности «история», политология» и «международные отношения».
Заявки на участие в Олимпиаде следует направлять на кафедру истории России ИИиС УДГУ проф. В.В. Долгову по адресу dolgov@udm.ru или вконтакте: vk.com/dolgovvadim