Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Очный этап Олимпиады им. Б.Г. Плющевского по обществознанию

31 марта 2018 года в Институте истории и социологии прошёл очный этап Олимпиады им. Б.Г. Плющевского по обществознанию. Участникам предлагалось прокомментировать два полемических текста, посвящённых проблемам и перспективам образования в России, а затем, после перерыва, тестовое задание.
По итогам двух туров победителем олимпиады с результатом в 130,5 б. стал одиннадцатиклассник из СЭЛ №45 Михаил Лихачёв; второе место занял ученик гимназии им. Кузебая Герда Илья Гилязов, третье - десятиклассница Якшур-Бодьинской СОШ Елизавета Вахрушева.

По итогам олимпиады все участники очного этапа получили сертификаты, а победители - дипломы, призы и прибавку в 10 баллов к портфолио при поступлении в Удмуртский Государственный Университет на специальности "История", "Политология" и "Международные отношения".
Фотографии с олимпиады - по ссылке: vk.com/album-320231_253121238
DSC 0323 DSC 0349 XLSИИиС 2018 общ очн итог DOC2018 ОЧНЫЙ ТУР ОТВЕТКА DOCИииС 218 общ 2 часть задания