Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Подробная информация о параграммах бакалавриата (дисциплины, преподаватели, нормативные сроки обучения) представлена по ссылке.
Подробная информация о магистерских программах (дисциплины, преподаватели, нормативные сроки обучения) представлена по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Очный этап Олимпиады им. Б.Г. Плющевского по обществознанию

31 марта 2018 года в Институте истории и социологии прошёл очный этап Олимпиады им. Б.Г. Плющевского по обществознанию. Участникам предлагалось прокомментировать два полемических текста, посвящённых проблемам и перспективам образования в России, а затем, после перерыва, тестовое задание.
По итогам двух туров победителем олимпиады с результатом в 130,5 б. стал одиннадцатиклассник из СЭЛ №45 Михаил Лихачёв; второе место занял ученик гимназии им. Кузебая Герда Илья Гилязов, третье - десятиклассница Якшур-Бодьинской СОШ Елизавета Вахрушева.

По итогам олимпиады все участники очного этапа получили сертификаты, а победители - дипломы, призы и прибавку в 10 баллов к портфолио при поступлении в Удмуртский Государственный Университет на специальности "История", "Политология" и "Международные отношения".
Фотографии с олимпиады - по ссылке: https://vk.com/album-320231_253121238
DSC 0323 DSC 0349