Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Лекция по истории Древней Руси «Возвышение Москвы. Куликовская Битва»

25 января 2019 года (пятница) в Штабе городских проектов Лифт по адресу ул. Пушкинская, д. 216 состоится лекция по истории Древней Руси с дальнейшим обсуждением и дискуссией – «Возвышение Москвы. Куликовская Битва».
Время: 18:30 - 20:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.
В условиях Ордынского владычества начинается возвышение новой столицы Руси – Москвы. Московские князья вступают в борьбу за объединение русских земель. Со временем их силы оказываются достаточно велики для того, чтобы претендовать на статус общерусского лидера. Процесс консолидации русских земель сопровождается попыткой сбросить ордынское иго. Эпохальным событием стала Куликовская битва, в ходе которой объединенное русское войско под руководством московских князей нанесло первое большое поражение татарскому войску темника Мамая.
Лекцию читает Вадим Викторович Долгов - доктор исторических наук, профессор УдГУ .
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ - www.youtube.com/c/СтрелаТВ
НАШИ СОЦСЕТИ: