Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Подробная информация о параграммах бакалавриата (дисциплины, преподаватели, нормативные сроки обучения) представлена по ссылке.
Подробная информация о магистерских программах (дисциплины, преподаватели, нормативные сроки обучения) представлена по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Итоги очного этапа олимпиады Института истории и социологии им. профессора Б.Г. Плющевского по истории

25 марта 2017 года в Удмуртском государственном университете прошёл очный тур олимпиады Института истории и социологии им. профессора Б.Г. Плющевского по истории.
На заочном этапе олимпиады жюри олимпиады получило 29 конкурсных работ, авторы лучших из которых были приглашены в очный этап. В субботу, 25 марта в 407 в Удмуртском университете собралось 16 участников (из них двое – вне зачёта) из разных городов и районов республики.
Как и олимпиада по обществознанию, историческая олимпиада состояла из двух туров сначала участники писали историческое сочинение, а затем, пока жюри проверяло его, решали задания второго тура, проверявших знание фактической части.
В итоге с результатом в 161 балл победителем олимпиады стала Настасья Зонова из СОШ №35 города Ижевска. Следом за ней расположились Ольга Книгина из СОШ №81 (140 баллов) и Анна Поздеева из СОШ №16 (118 баллов) Все победители, помимо дипломов и памятных подарков от Удмуртского Государственного университета получат десять баллов в личное портфолио при поступлении на специальность «История» в ИИиС УдГУ.