Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Интеллектуальный квест "Своя игра", посвященный 75-летию Сталинградской битвы

12 декабря в стенах ИИиС прошел интеллектуальный квест "Своя игра", посвященный 75-летию Сталинградской битвы.
Игра была проведена по инициативе Историко-патриотического центра "Поиск", при поддержке интеллектуального и военно-патриотического направления студенческого совета ИИиС. Перед игрой ребята узнали о деятельности Историко-патриотического клуба УдГУ, о возможности приобщения к поисковой деятельности.
Среди участников были 2 команды 1 курса историков, 1 команда 1 курса международников и сборная 3-4 курса историков и политологов. За 2 часа, а они прошли очень быстро, ребята вспомнили основные военные операции, которые были проведены в ходе Сталинградской битвы, героев Сталинградской битвы, послушали музыку времен Великой Отечественной войны и другие сюжеты, вязанные с этой битвой. Победителем стала команда старшекурсников. Студентам 1 курса есть к чему стремиться и на кого равняться.
Интерактивные интеллектуальные игры позволяют студентам актуализировать знания, полученные во время учебного процесса и применить их в нестандартной ситуации. А организаторы мероприятия (члены студенческого совета института) совершенствуют свои организаторские умения и навыки.
Фотоотчет о мероприятии по ссылке: vk.com/album-320231_259234389
Svoya igra Stalingradskaya bitva Uchastniki Pobediteli igry sbornaya 3-4 kursov mezhdunarodniki 1 kurs istoriki 2 DOLG igra istoriki gramota