Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

День юного дипломата в Генеральном Консульстве США в Екатеринбурге

19-20 февраля студенты ИИиС Валерия Гришачева, Софья Герман (3 курс, направление подготовки «Международные отношения»), Надежда Курсакова (2 курс магистратуры «Международные отношения в исторической динамике») приняли участие в Дне юного дипломата в Генеральном Консульстве США в Екатеринбурге.
В первый день, вместе со студентами международниками и лингвистами из Челябинска и Сургута, девушки побывали на экскурсии посвященной истории российско-американских отношений в музее Ельцин центра.
На следующий день студентов пригласили в Консульство США, где они получили возможность встретиться с действующими дипломатами. Через познавательные беседы, интерактивные игры, практикумы студенты познакомились с деятельностью Консульства в разных сферах. День начался со встречи с дипломатом по культурно-образовательной сфере и СМИ Мэтью Томпсоном, который в игровой форме объяснил особенности и проблемы культурной дипломатии. Во время знакомства с работой визового отдела юным дипломатам удалось примерили на себя роли консула и участника собеседования на получение визы. На встрече с Генеральным Консулом Доктором Полом Картером студенты смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся двусторонних отношений России и США в в официальной дипломатической обстановке.
Завершился день встречей с Михаилом Бродским Политическим и Экономическим Ассистентом Консула, с которым говорили об особенностях преподавания и способах изучения иностранного языка и его «Технологии Мери Поппинс», которая превращает изучение языка в захватывающую игру.
Несомненно, главным событием дня стал ланч с дипломатами, где сама рассадка участников мероприятия (по обе стороны от студента находились дипломатические работники) позволяла задавать не только профессиональные вопросы. По мнению участников встречи, такое общение «ломает стереотипы» в восприятии студентами США вообще, и работы Консульств, в частности.
Завершилась поездка посещением Свердловской государственной академической филармонии, где звучала Оратория «Сотворение мира» Йозефа Гайдна. Участники Дня Юного дипломата выражают признательность и благодарность Безносовой Марии Ивановне, начальнику Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ, за предоставленную возможность участия мероприятии такого уровня. Это еще один шаг на пути формирования профессиональных компетенций студентов.