Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

День открытых дверей в архивах Удмуртской Республики

5 сентября 2017 г. Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики совместно с Институтом истории и социологии УдГУ организуют День открытых дверей в архивах Удмуртской Республики.
В программе мероприятия планируется обзорная экскурсия для студентов 2 курса направления «История» в Центр документации новейшей истории Удмуртской Республики. Студенты 3-4 курса направления «История» посетят Центральный государственный архив Удмуртской Республики. Первокурсники направлений «История» и «Политология» примут участие в Республиканском историко-архивном форуме «Российские революции 1917 г. в зеркале архивных документов», который состоится в Муниципальном театре «Молодой человек».
деньархива