Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ «ЛОМОНОСОВ 2018»

С 9 по 13 апреля студенты ИИиС 4 курса приняли участие в XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ «ЛОМОНОСОВ 2018». Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Конференция «Ломоносов» проводится в МГУ, начиная с 1994 г., и является самой крупной научной студенческой конференцией на постсоветском пространстве. Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, коллективы учащихся и исследователей российских и зарубежных университетов и институтов. Рабочие языки конференции – русский и английский.
В 2018 году работа конференции проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Студенты нашего института прошли строгий конкурсный отбор заявленных докладов и были приглашены к участию в конференции.
Студентка 4 курса направления «Международные отношения» Васиуллина Елизавета выступала с докладом «Межгосударственные конфликты в проблеме раздела территории Арктики и механизмы их разрешения» на секции «Мировая политика» подсекции «Региональные проблемы международных отношений: Запад».
Студент 4 курса направления «Международные отношения» Сунцов Станислав выступал с докладом «Концепция устойчивого развития в контексте формирования глоьальной безопасности» на подсекции «Глобальная безопасность» секции «Глобалистика и геополитика».
Студентка направления «История» Леконцева Вероника выступила с докладом «Перстни вятских марийцев (по материалам погребальных памятников XV-XVIII вв.) в подсекции «Археология и этнология» секции «История и история искусства».
Lekontseva Veronika Sertifikat MGU Lomonosov Vasiullina konferentsia MGU Lomonosov Suntsov konferentsia MGU Lomonosov