Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

VIII Ижевская Всероссийская Модель ООН 2017

С 28 ноября по 1 декабря 2017 года в УдГУ будет проходить VIII «Ижевская Всероссийская Модель ООН 2017». Организаторами форума выступает Институт Истории и Социологии ФГБОУВО «Удмуртский госуниверситет», при содействии Департамента по молодежной и социальной политике УдГУ, учебно-научной библиотеки УдГУ.
Модель Организации Объединённых Наций – это синтез конференции и профессионально-ориентированной интеллектуальной ролевой игры, в которой воспроизводится (имитируется) работа органов ООН по обсуждению актуальных международных проблем.
В этом году в рамках VIII Ижевской Всероссийской Модели ООН буду моделироваться следующие органы:

1. Совет Безопасности, повестка: Ядерный кризис на Корейском полуострове как фактор дестабилизации региона.
  2. Генеральная Ассамблея, повестка: Эффективность и правомерность санкционной политики в отношении России.
  3. UNESCO (рабочий язык английский), повестка: Doping in sport as tool of political influence (допинг в спорте, как инструмент политического влияния).

Участие в Модели ООН под силу каждому студенту УдГУ!
Это новые знания, умения, контакты, которые невозможно получить во время традиционных учебных занятий!
DOCXИнформационное письмо - правила участия Maket gotovoy Afisha