Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Подробная информация о параграммах бакалавриата (дисциплины, преподаватели, нормативные сроки обучения) представлена по ссылке.
Подробная информация о магистерских программах (дисциплины, преподаватели, нормативные сроки обучения) представлена по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Cборы по подготовке команды Удмуртской Республики к региональному этапу ВСОШ по обществознанию

22-26 января 2017 г. на базе Гуманитарно-юридического лицея № 86 прошли сборы по подготовке команды Удмуртской Республики к региональному этапу ВСОШ по обществознанию, организованные Министерством образования УР и республиканской методической комиссией ВСОШ по обществознанию.
На протяжении 4 дней более 30 участников сборов слушали лекции об истории экономических учений, истории социологии и современных методах социологического исследования, особенностях организации постиндустриального общества, актуальных аспектах правоприменения в России, а также выполнили большой блок практических занятий в форматах олимпиадных заданий. Подготовку республиканской сборной взяли на себя преподаватели и сотрудники Удмуртского государственного университета: д.и.н., профессор О.М. Мельникова, к.и.н., доцент Н.Н. Бармина, к.э.н., доцент М.С. Ишманова, к.и.н., доцент С.Л. Мельников, к.и.н., доцент А.Е. Митряков, директор ЦСИ УдГУ К.Н. Обухов, к.ф.н., доцент М.А. Рябов.
Институт истории и социологии организует и проводит собственную олимпиаду им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию, приглашаем всех выпускников принять в ней участие.
Сборы 2018