Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

45 лет Камско-Вятской археологической экспедиции

11 декабря в рамках кураторского часа для студентов 1 курса бакалавриата направления «История» в выставочно-экспозиционном центре УдГУ прошла встреча преподавателей и сотрудников кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии. Она была приурочена к 45-летию создания Камско-Вятской археологической экспедиции. Важным лейтмотивом встречи была роль КВАЭ и ее создателя и руководителя профессора Р.Д. Голдиной в развитии археологической науки в Удмуртии и подготовке кадров профессиональных историков в целом. В своих выступлениях преподаватели поделились воспоминаниями о том, какую роль экспедиция сыграла в их личном становлении как исследователей, особо подчеркивая тот факт, что работа в экспедиции дает возможность молодому человеку непосредственно прикоснуться к истории, самому стать творцом научного факта. В экспозиционно-выставочном зале также развернута небольшая выставка предметов, характеризующих экспедиционный быт начала 1970-х гг. Впечатляюще выглядит книжная выставка научных работ в серии «Труды Камско-Вятской археологической экспедиции», подготовленных преподавателями кафедры и ее сотрудниками за 45 лет деятельности КВАЭ. Для первокурсников это был первый опыт знакомства с КВАЭ. Летом их ожидает учебная археологическая практика.
DSCN7624 DSCN7628 DSCN7614 DSCN7623 DSCN7636 DSCN7646 DSCN7641 DSCN7649 DSCN7643